Веб-студия Краснодар

Чем опасно зимнее солнце?

В холодное время года многие женщины прячут солнцезащитные средства и достают питательные крема. Несомненно, это правильно, но не стоит забывать, что даже холодное солнце является источником опасного для кожи ультрафиолета.

То, что на улице зима не значит, что солнечные лучи обезвредили свое опасное влияние на кожу. Они все еще продолжают свое негативное действие, пусть и не такое агрессивное, как летом. Не секрет, что лучи являются виновниками фотостарения кожи, появления морщин и пигментных пятен, а также увеличивают вероятность заболевания раком кожи. Поскольку впитывая ультрафиолетовое излучение, кожа становиться более уязвимой: клетка замедляет свои обменные процессы, а производство коллагена, который отвечает за упругость и вовсе сводится к нулю. Поэтому так важно защищать свое здоровье в любое время года.

Зимнее время - это прекрасный шанс заняться своей внешностью, и уделить внимание своей кожи, так как времени и ресурсов для этого предостаточно, с целью свести к минимуму последствия обезвоживания кожи после жаркого лета и замедлить старение. Для этого можно пройти курс пилингов с помощью фруктовых кислот, фототерапии, микродермабразии. Что закрепить эффект после таких процедур важна стабильная солнцезащита иначе в них не будет смысла.

Еще одним из важнейших стражей молодости являются антиоксиданты. В натуральном виде они содержатся в зеленых и белых чаях, фруктах, овощах и ягодах. А в виде пищевых добавок: коэнзимы Q10, витамины групп А, Е, С и F, омега-кислоты, а также липоевая кислота.

Для омолаживающего эффекта категорически запрещены все пагубные привычки (курение, употребление кофе и крепкого черного чая, алкоголя в больших количествах) ведь как говорится: «красота требует жертв». И это еще не все стоит прибегнуть к особой программе, ведь кроме стресса, получаемого из вне, кожа имеет свойство стареть изнутри.

Косметика должна выбираться с повышенным SPF - фактором, а продукты с повышенным уровнем антиоксидантов включены в ежедневный рацион. Профилактика всегда эффективнее и дешевле лечения, поэтому требуется уделить особое внимание своему здоровью и кожи, пользоваться хорошими кремами и косметикой, защищать свой организм от внешних агрессивных воздействий.

Чем опасно зимнее солнце?
29.11.2019
970

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!