Веб-студия Краснодар

Несколько секретов плоского живота.

Чтобы живот всегда оставался безупречным - придется пересматривать рацион питания и забыть о вредных вкусностях на много-много лет.

Кардинально изменить тип фигуры не получится, как ни старайся. Живот обвисает, как правило, по двум причинам: излишки жира и дряблые мышцы брюшной полости.

В первом случае поможет только диета и здоровое питание. Немного преобразив свой питательный рацион, Вы не только избавитесь от слоя жира на животе, но и поспособствуете очищению и оздоровлению всего организма.

Как бы Вы не хотели, но без здорового питания сохранять здоровье, свежий вид и фигуру никак. Вы можете даже не надеяться, ведь новомодные методы борьбы с жиром - массаж, стимуляция электрическим током тут не помогут.

Во втором же случае путеводителем к плоскому животику станут физические упражнения.

Если тщательно прорабатывать мышцы, давая им нагрузку, поддерживать их в тонусе, тонкая талия, плоский красивый животик будет обеспечен.

Вам не навредит даже комплекс упражнений, направленных на всю группу мышц, ведь даже при приседаниях, наклонах происходит тренировка мышц живота. Для тренировок будет полезным даже велотренажер, ведь во время езды вы работаете не только над мышцами ног, но и задействуете другие части тела.

Необходимо производить подъем туловища, опуская при этом руки к ступням. При опускании назад руки нужно скрещивать на плечах. Повторять упражнение также следует несколько раз, можно между сетами делать перерывы до трех минут.

Втягивание живота. Вдыхая, мышцы живота необходимо напрячь и втянуть, выдыхая - расслабить. Желательно делать по 4 подхода 10 втягиваний в каждом. Для этого упражнения не надо покупать специальный инвентарь, оплачивать помощь тренера или абонемент в спортзал. Делать его можно по дороге на работу, читая книгу на скамейке или даже во время другой работы. Эффект от такого несложного упражнения превзойдет все ожидания.

Правильная осанка - главный козырь, если фигура пока далека от совершенства. Прямые плечи, приподнятая грудная клетка и поднятый подбородок заставят смотреть вслед такой женщине. К тому же, при правильной осанке уменьшается деформация диафрагмы, подтягивается грудь, обозначается талия, втягивается живот, что добавляет стройности и грациозности.

Несколько секретов плоского живота.
30.11.2019
2315

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!