Веб-студия Краснодар

Отдых в Небуге

Краснодарский край традиционно считается настоящим российским курортом, причем состоящим из больших и маленьких городов для отдыха. Некоторые отдыхающие селятся даже в приморских поселках, где жизнь более тихая и позволяющая отвлечься от суеты. Здесь не только близость моря, но еще и многоразличные минеральные источники, озера, реки, лиманы и прочие прелести для релакса.

Наиболее известным приморским местом для отдыха, спрятанным в горах, является поселк Небуг.

Небуг сегодня

Он знаменит своим субтропическим климатом, идеальным для летнего отдыха. А близость леса с морем делает его поистине загадочным и уникальным. Это настоящий райский уголок Краснодарского края. Добраться сюда можно сначала на самолете или поезде (до Сочи или Туапсе), а оттуда доехать на такси до Небуга.

Здесь не только завораживающая природа, но еще и многоразличные развлечения. Обычно отдыхающие заказывают экскурсии или организуют самостоятельные пешие прогулки. Цены на все умеренные и доступные людям с любыми доходами, даже самыми скромными.

Основной наплыв туристов идет с мая по сентябрь: погода теплая, воздух влажный, практически не бывает осадков.

Развлечения и достопримечательности в Небуге

1. Дельфинарий "Аква-мир".

2. Ледовый дворец.

3. Зоопарк "Дельфин".

4. Водопады "Театральный" и "Кармен".

5. Скала Киселева.

6. Дольмены.

7. Дайв-клуб "Nemosapiens" (гонки на квадроциклах для любителей активного отдыха).

8. Рестораны "Тортуга", "Сорренто", кафе "Белый слон".

Море и пляж в Небуге

1. Основной пляж — "Центральный". Он хорошо оборудован для отдыха. Преимущественно состоит из гальки, хотя встречается и песок. Есть зоны для переодевания.

2. Рядом с пляжем находятся сувенирные лавки, киоски и магазины, а также кафе и пиццерии.

3. Красивая набережная. Она идеально подходит для вечерних и утренних прогулок под шум морского прибоя.

Единственный нюанс небугского пляжа — он очень многолюдный. Здесь нет привычного для краснодарских приморских поселков молчания, тишины и релакса. Впрочем, есть возможность попробовать попасть на другие пляжи. Рядом с Небугом расположены отели и санатории, для постояльцев которых есть отдельные места для пляжного отдыха. Там, безусловно, намного тише и спокойнее, только что придется заплатить за вход.

Помимо этого в Небуге есть так называемые дикие пляжи, которые практически ничего не ограничены. Но это территория для отчаянных и опытных путешественников, которые привыкли к определенному движению, дикой природе, любят фотографироваться и наблюдать. Здесь можно увидеть крабов или поплавать с аквалангом, если таковой имеется.

Отдых в Небуге
20.07.2022
605

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!