Веб-студия Краснодар

Разновидности стеклопакетов.

При производстве стеклопакетов используют различные типы стекол, обладающие всевозможными полезными характеристиками, которые широко используются не только в бытовых условиях, но и на производстве. При этом стеклопакеты принято разделять на несколько видов: тонированные, шумозащитные, ударопрочные, полузеркальные, энергосберегающие и безопасные. Каждая разновидность таких стеклопакетов выполняет определенную функцию, которая позволяет сделать нашу жизнь комфортней и безопасней.

Тонированные стеклопакеты используются для поглощения солнечных лучей. Как правило, они используются в помещениях, где использование занавесок не предусмотрено интерьером.

Шумозащитные стеклопакеты производятся из ламинированных стекол с применением специальных смол. Хорошо защищают от уличного шума и наиболее распространены среди наших соотечественников.

Ударопрочные стеклопакеты защищают окно от внешних воздействий. Обычно используют на нижних этажах зданий.

Полузеркальные стеклопакеты производятся из рефлекторных стекол, которые способны отражать солнечные лучи. С одной стороны окна имеют зеркальную поверхность, а с другой - прозрачное стекло.

Энергосберегающие стеклопакеты содержат низкоэмиссионные стекла, которые обладают теплозащитными свойствами.

Безопасные стеклопакеты изготавливают из закаленного стекла различной толщины. При ударе такое стекло рассыпается на множество осколков, не причиняющих вреда окружающим.

Также в одном стеклопакете можно использовать несколько разновидностей стекол, которые придадут ему все свои полезные характеристики и значительно повысят практичность и функциональность. Какой вид стеклопакетов выбрать для своего дома - решать вам, только следует помнить, что новый стеклопакет не только должен удовлетворять все ваши потребности, но и прослужить довольно длительное время, без каких-либо ремонтов и дополнительных дорогостоящих затрат на обслуживание.

Разновидности стеклопакетов.
30.11.2019
1121

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!